topmenuleft

最新消息及活動詳情

活動日曆

 

英文公司名
中文公司名 電話 網站 產品/服務
         
Aomm Creative Ltd N/A 5802 2501 http://www.aommcreative.com Graphic Design, Printing & Publishing
         
Arick Chan Design Ltd 陳富華設計有限公司 2896 3337 http://www.arickchan.com 室內空間、規劃、創造環境氛圍及工程管理
         
Art in Love Co Ltd 艸海藝術有限公司 2802 3322   設計、企業社會活動策劃
         
Artech Graphics Ltd 滙能印藝有限公司 2367 8882 http://www.artechgraphics.com.hk Packaging Design and Artwork Production, Print Management, Event and Exhibition Decoration 
         
Artop Group (HK) Ltd 浪尖集團(香港)有限公司 3628 2210 http://www.artopgroup.com Produce and design electrical household appliances
         
Artspirit Creative Co Ltd 星緣創藝有限公司 3194 4997 http://www.hkartspirit.com Graphic design, illustration, branding, character & art licensing
         
As Healthway International Ltd 鑫源康健國際有限公司 2861 8710 www.wechatbiz.com eCommerce and Digital Marketing Service 跨境電子商務服務供及社交媒體數碼推廣服務
         
Come Know (Asia) Ltd 襟撈(亞洲)有限公司 3520 3250 http://www.comeknow.com.hk 廣告策劃、市場推廣
         
Commune Design Ltd 公舍設計有限公司 3485 8929 http://www.communedesign.com.hk 室內設計顧問服務及訂製傢俱設計
         
Creote Studio Ltd 奇噢創新有限公司 3956 4417 http://www.creote.com Professional AR/VR design services
         
Cupio Design Studio Ltd 旭太建築有限公司 5695 2805 https://www.cupiodesign.com 建築相關/室內設計服務,規劃許可,建築材料供應,工程承包,項目管理
         
Dragon Marks Printing Co Ltd 顯龍印刷有限公司 2340 1030 http://www.dragonmarks.com.hk 各種包裝盒、書本、吊牌、貼紙設計及印刷製作
         
Ever Fine (HACCP) Printing Co Ltd 永翔(食品級安全管理)印務有限公司 2873 0870 http://www.efh.hk 食品包裝、紙品類
         
Golden Sun Home Products Ltd 金昇家品有限公司 2328 3333 http://www.goldensun.com.hk 廚具設計
         
Hippo Studio 何馬設計坊 2529 6700 http://www.hippostudio.com 提供品牌設計策劃 / 市場及廣告推廣
         
Hong Kong Design Centre Ltd 香港設計中心有限公司 2522 8688 http://www.hkdesigncentre.org 香港設計中心為香港特別行政區政府的策略伙伴,以推動香港成為亞洲區內享譽國際的設計之都為目標,使命是推動社會更廣泛和具策略性地運用設計及設計思維,為業界創造價值及改善社會福祉。
         
InnoSphere Ltd 天品創意事務所有限公司 3586 0896 http://www.innosphere.hk 品牌策劃,產品創新和規劃
         
Intimex Business Solutions Co Ltd 泰美商業科技有限公司 3105 0156 http://www.intimex.com 泰美商業科技有限公司成立於1997年,提供經濟、易用及有效的電子商貿方案及全面互聯網推廣服務。於市場上領先推出租用名牌網站系統服務,名牌網站系統包括PTX百達勝網站系統、CRX待客尊網站系統、PTX Web Store網上商店系統等,大大減低企業建網成本。我們現正服務的客戶超過5,000家,超過50種不同行業。擁有超過十年管理中小企的實際經驗及資訊科技專才,絕對明白各商務上的需要
         
KVL Deco Ltd N/A 3993 1372 http://www.kvl-deco.com 室內設計、裝修和項目管理
         
King's Flair International (Holdings) Ltd 科勁國際(控股)有限公司 2850 6626 http://www.kingsflair.com.hk Household products design, development, engineering and distribution
         
Knoow Design Ltd 式·設計有限公司 9221 3546 http://www.knoowdesign.com 寵物產品,產品設計研發,UI/UX設計,視頻
         
Maxi Communications Ltd MCL品牌策劃設計顧問有限公司 2824 9328 http://www.maxicomm.com.hk Branding/design/marketing
         
Mind Surfer N/A 2861 3173   Graphic design and advertising
         
Mission Hills (China) Ltd 駿豪(中國)有限公司 2122 1616 https://www.missionhillschina.com 生產木藝、布藝、皮藝、陶藝工藝品
         
Novus Penetralis Ltd 櫨斗室內建築設計有限公司 3106 6069 http://www.novusp.com Residential design, F & B design, hospitality design, retail design, office design, interior architectural design, institutional design, design consultation, space planning, corporate identity, interior contracting and administration
         
O!DESIGN N/A 3464 0357 https://www.odesignhk.com 品牌設計策劃/廣告宣傳/影像設計/包裝設計
         
OIC Concept Ltd 藝思概念有限公司 2851 0942 http://www.oicconcept.com 品牌設計、平面設計、市場推廣、活動策劃及製作
         
Oasis Laetitiae Ltd 在園文化產業有限公司 3127 9350   設計和貿易文化業的產品
         
PO: Selected Co Ltd 普思力特有限公司 2206 6022 http://www.po-selected.com 著重設計及質量原創家庭用品以茶啡系列為主
         
People On Board Social Enterprise Ltd 樂在棋中社會企業有限公司 3158 0674 http://www.pob.hk 設計和生產有本土特色的桌上遊戲
         
Re:echo Asia Pacific Ltd 藝高亞太有限公司 2648 6228 http://www.reecho.hk HK technical outdoor brand that produce apparel and equipment
         
ReForm Marketing Ltd 域坊有限公司 2890 3890 http://www.reformmktg.com Marketing/Gift & Premium/Design/Online Marketing
         
Seraph Designs Ltd 譽邦設計有限公司 6101 9631 http://www.lextiagroup.com 批發及零售
         
Smart Creations Co Ltd 佳輝新創有限公司 2157 0086   動物門擋、午餐飯袋、竹製明信片、環保袋、地毯
         
Soul Marketing Group Ltd 凌市場策略集團有限公司 3998 3414 http://www.soulmkting.com 雅虎購物代理、全球電商上架、電子支付、市場策劃、商品相片拍攝、短片設計及製作
         
Soze Management Ltd N/A 2122 1616   生產木藝、布藝、皮藝、陶器工藝品
         
Starlite Visual Communication Ltd 星光視覺媒體有限公司 3403 1111 http://www.teamgreenworld.com 3D木拼圖,創意環保木精品,環保兒童傢俱,創意生活雜貨
         
TML Apparel Ltd N/A 2743 1228 http://www.tml-hk.com Co-creation hub on designs, branding, production, digital printing on apparels, bags & life-style products
         
Tellus Design Ltd N/A 3706 8538 http://www.tellusdgn.com 品牌設計/平面設計/書刊排版及設計/印刷
         
 
line